СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР 2018: 6 основных трендов

СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР 2018: 6 основных трендов

По стопам Варшавской выставки проведём обзор основных трендов в современном интерьере этого года. Какая стилистика наиболее актуальна и какие модные элементы интерьера следует использовать для декорирования помещений.

1. Классицизм

Начнём с любимой многими классики. Это направление в дизайне, наверное единственное, которое всегда в моде вне времени. Особенно хочется выделить сочетание Арт Деко и Неоклассицизма в интерьере. Много золота и бархата придают интерьеру особое величие.

2. Мид Сенчури

Всеми любимый скандинавский стиль ушёл немного на задний план, а ему на смену вышло новое направление Мид Сенчури. Привычную современную меблировку заменили шкафы, столы и стулья середины прошлого века. Здесь же замечаем мягкие пуфы из плюша и бархата классической формы. Получается некий микс из нескольких типов интерьеров, которые неожиданно гармонично уживаются друг с другом.
мид сенчури

3. Лофт

Дизайн интерьера 2018 по прежнему тяготеет к стилистике лофт и индастриал. Свободная подача этого стиля по прежнему вдохновляет многих дизайнеров и дает возможность для самых смелых творческих решений.

4. ЭКО стиль

Приоритет предметов интерьера и мебели из эко материалов остается трендом 2018 года и по прогнозам продолжит своё существование ещё как минимум несколько лет. Так что смело обращайтесь к изделиям из дерева, натурального камня, текстиля, а также живым растениям в специальных колбах или зелёных настенных панно из мха. Столы и табуреты из спилов и слэбов или даже поленьев, деревянные ящики на стенах вместо полок отвечают всем требованиям современной архитектуры интерьеров.
растения в банках

5. Декор стен 2018 года

В этом году популярны выцветшие ковры бархатные на ощуп. Основные расцветки: геометрические и растительные принты как в текстиле так и в обоях. Картины на холсте или дереве и множество зеркал на одной стене будут популярны в этом году
настеннный гобелен

6. Освещение

Не забываем об основном правиле компоновки интерьера: светильники и люстры подбираем в последнюю очередь! Здесь главенствуют плавные и остроконечные геометрические формы.

освещение лофт

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − пять =